Для чего нужна автовышка

Фото автовышки (Автогидроподъёмник, АГП) в арендуАвтовышка — спецтехника для выполнения строительных, отделочных, погрузочных и др. работ на значительной высоте. Везде, где предстоят высотные работы, актуальна аренда автовышки.

Грузоподъемность такой техники достигает 300 кг, максимальная высота подъема — 50 м. Автовышка состоит из:

  • автогидроподъемника (АГП) — специального оборудования, состоящего из подвижной стрелы, люльки, зафиксированной на стреле, и подъемного тросового или гидравлического устройства;
  • самоходной площадки обслуживания (СПО) — базы для АГП.

Для возможности передвижения грузоподъемное оборудование устанавливают на грузовой автомобиль. Использовать автовышку можно круглогодично, перепады температур и осадки не мешают рабочему процессу. Узнать больше об аренде автовышек и другой строительной спецтехники в Сургуте вы можете в компании «Автокран-Сургут». Позвоните нам, чтобы получить консультацию.

Виды автовышек

Для того чтобы автовышка оказалась для вас максимально полезной, перед выбором модели определите, какая грузоподъемность АГП вам нужна, и какие работы вы планируете выполнять. Также учитывайте факт, что скорость выполнения работ зависит в том числе и от устройства стрелы.

В зависимости от конструкции подъемного механизма, автовышки делятся на коленчатые, телескопические и комбинированные. Рассмотрим особенности каждого вида в отдельности.

Фото коленчатой автовышкиКоленчатые автовышки. Стрела складывается и раскладывается по принципу гармошки. Несколько колен соединяются с помощью шарнирных элементов. Процесс складывания контролируют гидроцилиндры. Из-за особенностей строения АГП вес груза распределяется по конструкции неравномерно. Раскладывание механизма требует наличия свободного места на рабочей площадке.

Фото телескопической автовышкиТелескопические автовышки. Стрела собрана из трубчатых элементов, которые в сложенном виде размещаются внутри друг друга, как у телескопа. Раскладывается конструкция с помощью тросов или гидравлически-цепного привода. Телескопическая вышка не подходит для работ, в процессе которых нужно перемещать люльку по горизонтали. Автовышка раскладывается только вертикально.

Комбинированная спецтехника. Рычажно-телескопические автовышки соединяют в себе достоинства предыдущих вариантов. Комбинированная техника подходит для строительных, пожарных и электромонтажных работ, где требуется перемещение люльки по горизонтали и по вертикали.

Что делает автовышка?

Сферы применения техники с автогидроподъемником: строительство, ремонтные работы, монтаж рекламных конструкций, строительство базовых станций сотовой связи, снос деревьев, клининг и многое др. Самыми популярными видами работ являются:Фото удаления наледи с крыши с автовышки

  • отделочные и фасадные работы. Когда нет времени на строительство лесов или отсутствует техническая возможность их построить, работники располагаются в люльке автогидроподъемника и выполняют отделку в безопасных условиях;
  • очистка кровли от снега и льда. В силу конструктивных особенностей, многие крыши не имеют условий для работы промышленных альпинистов с веревок, т. к. отсутствует возможность надежно закрепить работника в обвязке. Вызов автовышки позволяет быстро решить проблему сугробов на крыше;
  • мытье фасадов. В зданиях с витражным остеклением (торговые центры, офисы, промышленные постройки) периодически требуется мыть стекла снаружи. С помощью АГП удается выполнить работу максимально быстро;
  • установка и замена рекламных баннеров. С помощью передвижной вышки возможен демонтаж и монтаж баннеров любого размера.

Компания «Автокран-Сургут» предоставляет строительную технику в аренду в Сургуте и др. городах ХМАО. Мы предлагаем:

  • качественную технику из собственного автопарка;
  • профессионального машиниста для управления оборудованием;
  • оперативную подачу техники в течение дня;
  • почасовую систему оплаты;
  • бесплатную мобилизацию техсредства к месту работ.

Чтобы оформить аренду, позвоните нам или оставьте заявку на нашем сайте. Менеджер свяжется с вами для обсуждения деталей заказа. При заключении договора аренды на срок от 3 месяцев — скидка 10%.

Яндекс.Метрика